Расписание
обновлено: 23.12.2018


Расписание мероприятий Фестиваля «Деткон-2019»


4 января


Кабинет 119
    12:00 – 13:00 Мастер-класс по стрельбе из лука
    13:00 – 14:30 Мастер-класс по фехтованию


Кабинет 116
    12:00 - 13:00 Викторина «Что это за покемон?»
    13:00 - 14:00 Мастер-класс по оригами
    14:00 - 15:00 Мастер-класс «Флексагон-калейдоскоп» 9+
    16:00 - 17:00 Мастер-класс «Таинственные буквы и древние манускрипты»


Кабинет 122
    11:00 - 12:00 Мастер-класс по актёрскому мастерству
    12:00 - 13:30 Мастер-класс «Театральные игры – что это?»
    13:30 - 15:00 Игровой практикум «Чиполлино или персонаж послойно»
    15:00 - 16:00 Беседа «Мой первый косплей: с чего начать»


Большой зал
    12:00 - 14:00 Танцкласс к балу «Танцы для простых морячков»
    14:30 - 17:00 Танцкласс к балу


Кабинет 216
    12:00 - 13:30 Лекция «Выжить в лесу на ролевой игре»
    14:00 - 15:00 Лекция «Оружие на ролевых играх»
    15:00 - 16:30 Мини-игра «Куда пойти играть?»


Кабинет 215
    12:00 - 13:00 Подвижная игра «Морской бой»
    14:30 - 16:00 Лекция по историческому средневековому бою


Кабинет 225
    11:00 - 12:00 Лекция «Александр Невский»
    12:00 - 13:00 Викторина по «Звёздным войнам»
    13:00 - 14:30 Эльфийские языки Арды
    14:30 - 15:30 Турнир по игре «Камень-ножницы-бумага»
    15:30 - 16:30 Презентация книги "Под Тремя Лунами" - Надежда Черткова Презентация книги "Хроники Хорнэльда" - Юлия Каштанова 10+


Кабинет 302
    11:30 - 12:30 Мастер-класс «Стаканчика волшебный ритм»
    12:30 - 13:30 Семинар «Бытовой оркестр»
    13:30 - 15:00 Мастер-класс «Брошь в стиле стимпанк»
    15:00 - 17:00 Мастер-класс по изготовлению посохов дождя


Кабинет 305
    11:00 - 17:00 Большая игротека настольных игр


Кабинет 306
    12:00 - 13:00 Мастер-класс «Шерстяная акварель»
    13:00 - 14:00 Мастер-класс «Портрет супер-героя – какого захочу»
    14:00 - 16:00 Морская викторина
    16:00 - 17:00 Мастер-класс «Изготовление народной игрушки – рождественского козла»


Холл 1
    15:30 - 16:00 Аукцион «Охота за сокровищами»


Кабинет 323
    12:00 - 14:00 Мастер-класс «Японский театр»
    17:00 - 18:30 Концерт Иллет


Кабинет 318
    11:00 - 12:00 Семинар «Музыка не по нотам» 10+
    12:00 - 13:00 Лекция «Инструменты управления сюжетом игры: что такое мастерские рельсы»
    13:00 - 15:00 Викторина «Угадай мелодию»
    15:00 - 17:00 Презентация настольной ролевой игры «Мышиная стража»


Холл 2
    13:00 - 17:00 Серия экспериментов и мастер-классов «Детство Тони Старка»



5 января



Кабинет 119
    12:00 - 14:00 Мастер-класс по фехтованию одноручным мечом
    14:00 - 15:00 Мастер-класс по стрельбе из лука


Кабинет 116
    11:00 - 12:30 Мастер-класс «Спасём лес от огня»
    13:00 - 14:00 Мастер-класс «Плетение браслета в стиле кумихимо»
    14:00 - 15:00 Мастер-класс по оригами
    15:00 - 15:30 Встреча «Чашка чая для педагога: приглашаем к беседе представителей детско-юношеских объединений»
    16:00 - 17:00 Мастер-класс «Пляшущие человечки и тайные послания»


Кабинет 122
    11:00 - 13:00 Minstrel Hall
    13:00 - 14:00 Мастер-класс по вокалу
    14:00 - 16:00 Турнир менестрелей
    16:00 - 17:00 Minstrel Hall


Большой зал
    12:00 - 13:30 Танцкласс к балу
    15:00 - 16:30 Мастер-класс по поингу


Кабинет 216
    12:00 - 13:00 Тренинг по медицине на ролевых играх
    13:00 - 15:00 Марафон настольных игр
    15:00 - 17:00 Мастер-класс «Морские узлы»


Кабинет 215
    11:30 - 13:00 Мастер-класс по саберфайтингу
    14:30 - 16:30 Лекция по современному мечевому бою


Кабинет 225
    11:30 - 12:00 Презентация лагеря Штормград
    12:00 - 13:00 Лекция «Ярослав Мудрый»
    13:00 - 14:00 Семинар «Боевые столкновения на игре»
    14:00 - 17:00 Игра-турнир «Башня магов» 10+


Кабинет 302
    11:00 - 12:00 Мастер-класс по изготовлению тюдоровского чепца – головной убор к балу
    13:00 - 14:30 Дневник придворного: блог – как это было раньше
    14:30 - 15:30 Мастер-класс по изготовлению европейского веера
    15:30 - 17:00 Дискуссионный клуб «Проблемы ролевого сообщества»


Кабинет 305
    11:00 - 17:00 Большая игротека настольных игр


Кабинет 306
    11:00 - 12:00 Мастер-класс по написанию иероглифов
    12:00 - 13:30 Мастер-класс по плетению совушек из мулине
    13:30 - 14:30 Мастер-класс по изготовлению народной куклы
    14:30 - 15:30 Мастер-класс по плетению фенечек
    16:00 - 17:00 Мастер-класс «Бумажный город»


Холл 1
    15:30 - 16:00 Аукцион «Охота за сокровищами»


Кабинет 323
    12:00 - 13:30 Репетиция сказки японского театра
    13:30 - 14:30 Показ сказки японского театра


Кабинет 318
    11:30 - 14:30 Мастер-класс по морской навигации и прикладная игра
    14:30 - 17:00 Презентация настольной ролевой игры «Мышиная стража»


Холл 2
    11:00 - 12:30 Ролевой практикум «Лаборатория чудес»
    12:30 - 15:30 Настольная ролевая игра «Рейдеры подземелий» 12+



6 января


Кабинет 119
    11:30 - 16:30 Мини-турнир по фехтованию


Кабинет 116
    11:00 - 14:30 Настольная ролевая игра «Зловещий карнавал» 14+
    14:30 - 16:00 Игра «Звёзды – холодные игрушки»


Кабинет 122
    11:00 - 12:00 Мастер-класс по актёрскому мастерству
    15:00 - 15:30 Мастер-класс по игре на варгане


Большой зал
    12:00 - 14:00 Танцкласс для «выживших»


Кабинет 216
    11:00 - 12:00 Истории интерактивного искусства
    12:00 - 12:30 Полигонное экостроительство
    13:00 - 16:00 Большая ролевая игра «Театр синьора Карабаса Барабаса»


Кабинет 225
    11:00 - 12:30 Семинар «Основы игры на гитаре»
    13:00 - 14:30 Мастер-класс «Хокку»
    14:30 - 15:30 Лекция «Князь Владимир»


Кабинет 302
    11:00 - 12:00 Мастер-класс по оригами
    12:00 - 12:30 Мастер-класс по японской живописи
    13:00 - 14:00 Мастер-класс «Плетение браслета в технике кумихимо»
    14:00 - 15:00 Мастер-класс «Пирамидка берлинго» 10+


Кабинет 305
    11:00 - 17:00 Большая игротека настольных игр


Кабинет 306
    11:00 - 13:00 Мастер-класс «Стильная вышивка» 10+
    13:00 - 14:00 Мастер-класс «Рисуем мангу»
    15:00 - 16:00 Мастер-класс «Уши, лапы и хвосты»


Холл 1
    16:30 - 17:00 Аукцион «Охота за сокровищами»


Кабинет 323
    12:00 - 13:00 Репетиция Чиби-косплей-шоу
    13:00 - 14:00 Танцы пара-пара
    15:00 - 16:30 Чиби-косплей-шоу
    17:00 - 18:30 Спектакль «Цена души» Закрытие фестиваля


Кабинет 318
    13:00 - 16:00 Мастер-класс по морской навигации и прикладная игра


Кабинет 320
    11:00 - 13:00 Мастер-класс «Резьба по дереву» 14+
    13:00 - 14:30 Мастер-класс «Косплей-крафт: из чего сделать доспех, оружие, корону»
    14:30 - 16:30 Мастер-класс «Резьба по дереву» 14+